Как стало известно ProUfu.ru из собственных источников, новый министр внутренних дел Башкирии Роман Деев на повышенных тонах лично отчитал двух молодых сотрудников УСБ, которые в День Победы провели публичное задержание инспектора ГИБДД.
Напомним, официальная версия задержания - получение взятки в размере 3 тысяч рублей от водителя, который ранее был лишен права на управление транспортным средством. Как сообщает пресс-служба Следкома РБ, в отношении 36-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).
Задержание получилось резонансным. На Проспекте Октября в районе остановки «Округ Галле» в день народных праздничных гуляний сотрудники УСБ повалили гаишника лицом в грязный асфальт, надели наручники, грубо скрутили и затем держали на капоте автомобиля под удивленные взгляды прохожих. Собравшиеся вокруг люди мгновенно начали снимать это на видеокамеры мобильных телефонов, а сами записи тут же разлетелись по социальным сетям.
Как сообщает источник, министр посчитал, что таким образом его попросту подставили. Похоже, он явно не такого приветствия ожидал на новом рабочем месте.
К слову, многих очевидцев тоже удивили действия правоохранителей, такого публичного задержания своего же коллеги раньше в Башкирии не видели. К тому же сотрудники проводившие задержание были в гражданской одежде и многие прохожие просто не понимали, что происходит.
Нет комментариев