Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Галим Шафигуллин: «Безусловно, военная профессия привлекает стойких, отважных, мужественных ребят»

Защита Отечества всегда была одной из самых престижных профессий.

 Отрадно, что в последние годы усилилось внимание к патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В школах проводятся уроки “Разговоры о важном”.  Стали появляться понятия военная подготовка и охрана границы. 
В боевых операциях на Украине наряду со всеми жителями нашей страны отличились и ребята нашего района. Сегодня 35 наших мобилизованных ребят приехали на отдых к своим семьям. К нам поступают приятные известия о том, что их часто приглашают на встречи сами селяне и школьники. Сегодня мы решили подробнее остановиться на этом важном вопросе. То ли из-за влияния приехавших домой военнослужащих, нам сообщили, что в районном военкомате изъявили желание отправиться на военную службу по контракту около десятка ребят. Они заключают договоры – кто на один, кто на три, а то и на пять лет. Безусловно, военная профессия привлекает стойких, отважных, мужественных ребят. Наверное, поэтому с начала этого года 6 наших ребят добровольно поступили на военную службу по контракту. И сегодня еще трое ждут приказа для отправки на военную службу. 
Желающие могут обратиться в районный военкомат. Среди жителей нашего района с каждым днем растет число желающих помочь участникам военной операции. Сегодня, по словам председателя Совета предпринимателей района Руслана Дормидонтова, продолжают делать мобильные бани для военнослужащих. Также с помощью предпринимателей района в выходные отправили очередную партию гуманитарной помощи. Бойцы получат удобную летнюю одежду, носки, репелленты, влажные салфетки, футболки, обезболивающие препараты, электропроводку протяженностью более километра. Среди жителей села не прекращаются работы по изготовлению маскировочных сетей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса