Фильм «Небо» можно увидеть в ближайшее время в кинотеатрах
Картина основана на реальных событиях.
В ближайшее время россияне смогут увидеть на больших экранах фильм «Небо», основанный на реальных событиях. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
Режиссёр киноленты - Игорь Копылов взял за основу сюжета реальную историю двух летчиков Олега Пешкова и Константина Мурахтина. В 2015 году их самолет Су-24 сбил турецкий истребитель на севере Сирии. По словам автора картины, он не стремился сделать фильм биографическим, однако хотел показать героизм и мужество всех российских солдат в целом.
«Главные герои здесь — это собирательные образы летчиков-офицеров, за основу которых взяты биографии Пешкова и Мурахтина. Но зритель не увидит документального отображения их жизней. Перед нами не стояло цели сделать фильм документальным. Художественное кино должно оставаться художественным», — пояснил режиссер. В фильме «Небо» повествуется история жизни человека, который до последнего дня остался верным своей присяге.
Фильм снят кинокомпанией «ТриИкс Медиа» при поддержке Министерства обороны и участии канала «Россия 1».
Съемки проекта проходили в экстремальных условиях и в опасных локациях — на действующих военных базах в Сирии и РФ. В фильме задействована настоящая боевая техника.
Консультантом кинокартины выступил один из прототипов главных героев - майор Константин Мурахтин.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей