На время выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, в Татарстане откроется Единый информационный центр.
Он будет базироваться на базе агентства «Татар-информ». Здесь избиратели смогут получать актуальные данные о ходе голосования на избирательных участках. Об этом сообщил председатель ЦИК Республики Татарстан Андрей Кондратьев.
Кондратьев подчеркнул, что принципы открытости, информированности и легитимности играют ключевую роль в проведении выборов. «Наша цель – обеспечить избирателей достоверной информацией о ходе голосования через наш Единый информационный центр», – отметил он.
По словам Кондратьева, до начала работы избирательных участков остаётся мало времени, и по всей республике поступают сообщения о готовности. Айдар Салимгараев, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», отметил важность предстоящих выборов, которые вызывают большой интерес у общественности и СМИ.
«В Единый информационный центр в течение трёх дней будет проведено 19 пресс-конференций с участием социологов, политологов, представителей общественных организаций и экспертов. Мы будем информировать жителей республики о ходе выборов», – сказал Салимгараев.
- В этом году более 470 журналистов получили аккредитацию для освещения выборов в Татарстане, что стало рекордным показателем.
Нет комментариев