Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Девочка пострадала на спортивной площадке из-за обледенелых ступеней

В микрорайоне Замелекесье Набережных Челнов произошел несчастный случай, в результате которого серьезно пострадала шестилетняя девочка.

 Ребенок находится в реанимации после падения на местной спортивной площадке, сообщает издание «Челнинские известия».

Происшествие случилось, когда девочка гуляла с отцом. Мужчина ненадолго отошел, и девочка осталась одна на двухуровневой конструкции с горками. Переходя между элементами площадки, она оступилась на обледенелых ступенях и упала в проем.

Девочка застряла между элементами конструкции и повисла вниз головой, что вызвало механическую асфиксию (удушье). Крики других детей, ставших свидетелями инцидента, привлекли внимание прохожих. На помощь пришла женщина, которая освободила девочку из опасного положения.

Пострадавшую срочно доставили в больницу. Ее состояние оценивается медиками как тяжелое, она находится в реанимации. Рассматривается возможность транспортировки ребенка спецбортом в Казань для продолжения лечения.

Правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту происшествия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса