Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Далия Ибрагимова : «Семья – это и есть то, ради чего стоит просыпаться каждый день»

Люди по-разному находят свое счастье, а вот Далию оно, можно сказать, нашло само.

Парень из Елабужского района по имени Фанзиль написал ей сообщение с желанием познакомиться, девушка ответила, и между ними завязалась переписка. Общение длилось в течение полугода. Далие понравились его рассудительность, знание жизни и самое главное – хорошее отношение к себе, хотя поначалу были сомнения, тот ли это человек, с которым она связала бы свою жизнь.
А потом парень захотел встретиться с ней. Несмотря на далекое расстояние после работы, почти каждый день приезжал к девушке-студентке в Казань. С каждой встречей они все больше влюблялись друг в друга. Чувства у Фанзиля были искренние, намерения серьезные. Парень познакомил Далию со своей мамой, родным девушки он тоже пришелся по душе. Получив благословение родителей, молодые прочитали никах, расписались и начали жить вместе.
– Муж у меня очень хороший, не пьет, не курит, любит детей, смело берется и знает любую работу. Разбирается и в электричестве, и сварочных работах, и в плотницком деле. В нем мне нравится то, что он понимает меня душой и сердцем, искренен, умеет быть благодарным, не теряется перед трудностями и может найти выход из любой ситуации.
Муж работает на строительстве мостов. Часто ездим повидаться с его родными в Елабужский район, и с моими в Казань. Когда нужно присмотреть за детьми помогает мама, спасибо ей, – говорит Далия.
У Далии и Фанзиля Ибрагимовых восемь лет опыта счастливой семейной жизни. Старшему сыну Кариму – шесть лет, Самине – год и два месяца. В настоящее время Далия находится в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре купили частный дом по ипотеке. И у мужа, и у нее есть личная машина.
Далия встречает любимого мужа, приготовив вкусные манты, треугольники, салаты. 
Она еще и мастерица-рукодельница. Связанными вещами обеспечивает не только свою семью, но и выставляет изделия на продажу в интернет, таким образом, дополняя свой семейный бюджет.
– В шесть лет мама научила работать со спицами, а когда немного подросла, стала вязать крючком.   В первом классе я уже умела вязать носки. Со временем стала вязать косынки, шали, свитера. Сама пряду и обрабатываю пух. Муж подсказал разместить вязаные вещи в интернет. Действительно, на носки и башмачки сразу появился большой спрос. Сейчас перешла к вязанию мочалок. Поступает много заказов. В основном вяжу ночью, когда дети спят, – говорит Далия, показывая мне именные и детские мочалки, связанные в виде елки, слоника, львенка.
– Далия, что бы ты сказала тем молодым людям, которые  еще не создали свою семью?

 

Подробнее читайте в газете " Сельские горизонты"

Тансылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса