Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Члены экспертного клуба «Волга» обсудили вопросы взаимодействия государства и молодёжи

На очередном заседании экспертного клуба «Волга» обсудили тему диалога между государством и молодежью. Особенно экспертов интересовали вопросы патриотизма.

 Как отметила  вице-премьера РТ Лейла Фазлеева, основной параметр в этом вопросе для молодых людей является возможность быть полезной своей стране.

«Чтобы молодежная политика была направлена именно на молодых людей, а не просто была пунктом в госотчетах для высоких кабинетов, в Татарстане и России проводятся соцопросы. Они дают очень тонкие и четкие ответы, как должна двигаться страна в отношении молодежи. Для них патриотизм – это желание быть полезным своей стране, региону, семье», – отметила вице-премьер.

 При этом она подчеркнула, что молодежная политика затрагивает и старшее поколение, поэтому важно услышать о всех потребностях и запросах от представителей разных возрастных групп.

Также на заседании были озвучены вопросы  необходимости службы в армии, консолидации молодежи на фоне СВО и появление нового Всероссийского движения детей и молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса