Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чем опасна герань?

Встретить герань можно чуть ли не на каждом подоконнике.

Действительно, это очень красивое комнатное растение нравится многим. Кроме того, оно красиво и долго цветет, а в уходе не требует лишних усилий. Но мало кто знает про вред герани для здоровья и благополучия человека.

В некоторых случаях от симпатичной и пахучей пеларгонии нужно отказаться. В это сложно поверить, но один из самых распространенных цветков может нанести большой вред. Рассказываю, чем опасна герань и кому следует убрать ее из дома.

Прогонит мужа

Мужегон — именно так называют любимую многими герань. Поверье гласит, что наличие пеларгонии в доме обрекает женщину на одиночество. Это работает одинаково и для замужних дам, и для тех, кто находится в поиске второй половинки. Несчастье в браке, ссоры и недопонимания — вот что несет герань в личную жизнь.

Спровоцирует аллергию

Герань обладает довольно сильным ароматом, особенно некоторые ее виды. Случайно задев ее, вы разнесете аромат по всей квартире. Кому-то такой запах приходится по душе, но большинству он все-таки не нравится. Если вы заметили, что у вас или других членов семьи появилась аллергическая реакция на пеларгонию, замените ее другим растением.

Отравит домашнее животное

Особенно это касается кошек, которые любят иногда погрызть цветы. Если ваш пушистик как раз из таких, уберите герань в труднодоступное для него место. Но лучше просто избавиться от растения, чтобы потом не лечить любимца от отравления.

Подробнее: http://nashcheremshan.ru/news/eto-interesno/cem-opasna-geran-dlia-celoveka

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса