Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

89 регионов России стали участниками I Съезд Российского движения детей и молодежи

***

С 18 по 19 декабря в Доме молодёжи в ЦВЗ "Манеж" проходит грандиозное мероприятие,  участие в котором принимают более 3000 участников - представителей всех 89 регионов России, включая Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. 
От каждого субъекта страны в Съезде принимают участие по 16 делегатов: 13 активистов, два педагога-наставника и один председатель.

Татарстан представляют активисты Совета детских организаций, Российского движения школьников, Волонтеров-Победы, Юнармии, Российского союза молодёжи, Студенческих трудовых отрядов, победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». В том числе в мерпориятии принимает участие и министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к участникам I Съезда Российского движения детей и молодёжи с приветственным словом. Глава государства, который является Председателем Наблюдательного Совета Движения, выразил уверенность, что все перемены, которые сейчас происходят в России и в мире, ведут к лучшему, а своими поступками каждый сможет сделать мир более справедливым. «Вы наверняка знаете - большие перемены сегодня происходят не только в России, меняется весь мир. Верю, что эта перемена в лучшую сторону. И надеюсь, что своими делами, поступками, своей решимостью и при этом открытостью наших намерений, планов, принципов, мы сможем сделать мир более справедливым. Таким, где все народы по-настоящему равны, где каждый имеет право на уважение, на то, чтобы следовать своим традициям, говорить на своем родном языке, чтить своих предков. И где у всех есть возможность для максимальной самореализации, вне зависимости от того, в каких условиях человек вырос, из какой семьи он происходит» - подчеркнул Владимир Путин.

За три дня участники узнали много интересного - поучаствовали в дискуссионных площадках по тематическим трекам: «Наука и технологии», «Культура и искусство», «Здоровый образ жизни», «Патриотизм и историческая память», «Волонтерство и добровольчество», «Медиа и коммуникации» и другим. В рамках пленарного заседания I Съезда Российского Ддвижения детей и молодёжи, утвердили ценности, миссию и направления работы движения. Сегодня в рамках церемонии закрытия пройдёт переголосование за выбор названия движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса