Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

38 татарстанских деревень получили доступ к интернету

В 2023 году 38 малочисленных населенных пунктов Татарстана получили доступ к мобильной связи 4G.

 Работы были проведены в рамках федеральной программы «Устранение мобильного цифрового неравенства в сельской местности» нацпроекта «Цифровая экономика». 

Планируется, что в нынешнем году мобильный интернет получат ещё 78 малонаселенных пунктов с численностью от 100 до 500 жителей.  Об этом рассказали в  Минцифры РТ.

Кроме того, по нацпроекту в Год цифровизации был запущен цифровой сервис «Локоло», который  объединил жителей домов, всех участников жилищного коммунального комплекса и малый бизнес. Сервис  позволил жителям с помощью  мобильного приложения участвовать в голосовании  за благоустройство своего двора, найти интересного соседа или соседку и т.д.

Также не менее полезным для жителей стала электронная платформа «Мои субсидии», которая работает  благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». В ней собрана информация по 59 мерам государственной поддержки. На сегодняшний день с помощью платформы поступило уже более 120 тысяч заявок, выдано субсидий на общую сумму почти 5 млрд рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса