Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

103 тонны гуманитарной помощи направил Татарстан в Лисичанск

Сегодня татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Республиканским движением «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» направили из Казани в Лисичанск Луганской народной республики очередную партию гуманитарного груза.

Всего из Татарстана в ЛНР пойдут семь колонн машин, которые привезут  103 тонны гуманитарной помощи. Об этом сообщает ИА "Татар-информ ". 
К благотворительной миссии также присоединились администрации  Алексеевского, Алькеевского, Заинского и Спасского районов республики, собравшие большегрузные автомобили с гуманитарной помощью. Об этом рассказал  руководитель регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин. 

В состав гуманитарного груза вошли в первую очередь,  продукты питания длительного хранения, теплая одежда и средства личной гигиены. Собирать груз помогали  волонтеры Молодой Гвардии.

«В стране сейчас наступило холодное время года. Мы приняли во внимание, что в Лисичанске сейчас проблемы с электричеством и отоплением. Поэтому, помимо одежды и продуктов питания, в этот раз сделали акцент на газовые горелки, баллоны, печи-буржуйки, свечи и бензиновые генераторы», – отметил Марат Самигуллин.

По словам  координатора движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» Тимура Сафина, жители Татарстана очень активно присоединились к акции и внесли свой вклад в сбор гуманитарного груза. «Мы стараемся также и помочь всем добровольным участникам этого процесса
 в оказании помощи людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации», – подчеркнул он.
Также Сафин отметил, что они постоянно находятся на связи с Лисичанском. «Мы знаем списки всех потребностей людей. Наша задача – оказать эту помощь максимально эффективно. Каждый кубометр в машине важен, и мы должны разместить в фуре все самое необходимое и нужное для жителей», – резюмировал он.

Систематическая помощь жителям ЛНР  является частью народной программы «Единой России».
Напомним, после того, как  российские военные освободили 3 июля Лисичанск в ЛНР, Татарстан взял на себя обязательство  поддержать жителей города всеми необходимыми силами.  В частности, республика помогает в восстановлении города, поставляя строительные материалы и технику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев