Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В Рыбно-Слободской гимназии №1 прозвенел последний звонок (фоторепортаж)

Пусть же громче звенит он, прощальный, Чтобы каждый почувствовать смог, Этот ласковый, но чуть печальный, Провожающий в мир нас звонок. В коридорах гимназии №1 шумно и радостно, сегодня праздник последнего звонка для 11-х классов. Косички с белыми бантиками, коричневые платьица и белые фартучки на девочках, белые рубашки с галстуками на...

Праздник открывают и ведут педагоги-организаторы Светлана Шлыкова и Гульназ Валеева. Под веселую музыку выпускники 11 А класса (классный руководитель Лариса Крюкова) и 11 Б класса (классный руководитель Ольга Бекеева) заходят в зал. 37 выпускников выстраиваются на сцене. Праздник проходит в формате фильма о школьной жизни этих классов. Звучат стихи, песни. Поздравить выпускников пришли ученики 3-х классов, они дают шуточные советы в стихах, как лучше сдать единый государственный экзамен. Директор школы Данис Сатдинов поздравляет выпускников с окончанием учебы и желает им сдать успешно выпускные экзамены. Он вручает Грамоты, благодарности отличившимся ученикам, затем зачитывает «Кодекс выпускника гимназии». Заместитель главы муниципального района Ильнур Ибрагимов также пожелал успехов в сдаче экзаменов и сказал: «Такие вы у нас умные, талантливые, такие люди нужны нашему району. Возвращайтесь в наш район после учебы».

Поздравления и Почетные грамоты выпускники получили от главы района ИльХама Валеева, директора спорткомлекса «Дельфин» Радиса Имамова, руководителей отдела по молодежной политике, спорту и туризму. Поздравили школьников также заместитель начальника отдела образования Ниаз Шайхутдинов, директор Центра труда и занятости Расима Гарифуллина, классные руководители, родители. Слова благодарности от родителей и учителей прозвучали в адрес директора, учителей, заведующей библиотекой Натальи Чеботаревой, всех работников школы.

Выпускники танцуют школьный вальс, исполняют песни об учителях, родителях. И вот звучит последний звонок, право дать его предоставлено выпускникам Ангелине Барановой и Александру Жаринову. Впереди выпускников ждут выпускные экзамены. Желаем им успехов в начале нового этапа жизни.

Светлана Кутлина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев