Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В Рыбно-Слободском Центре детского творчества прошел финал конкурса «Учитель года -2015»

В первом туре конкурса участвовали тридцать учителей района.

Для школьного сайта по оценке жюри были отобраны методические материалы из личных сайтов четырнадцати учителей. Во втором туре конкурса педагоги провели открытые уроки для учащихся гимназии, поделились своим опытом.
Семь сильнейших учителей вышли в третий тур. «Каждый учитель своеобразен и ему есть чем поделиться. Но конкурс есть конкурс. Придется выбрать сильнейших педагогов», - сказала заместитель начальника районного отдела образования по учебно-методической работе Ризеда Залялова.
Утром учителя собрались в Центре детского творчества для участия в третьем туре конкурса. Сегодня финалисты будут показывать мастер-классы. Это не урок, а презентация формы и методов преподавания своего предмета. Каждый учитель показал, каким образом он заинтересовывает ученика своим предметом, и каких добивается результатов. Учитель он и артист, и психолог, и музыкант. Мы убедились в этом еще раз в ходе конкурса. Конечно, нелегко было выбрать сильнейшего из сильнейших.
«Учителем года-2015» признана учитель татарского языка и литературы Рыбно-Слободской школы №2 Эльвира Токранова. Вторым и третьим призерами стали учитель русского языка Урахчинской школы Жанна Мустафина и учитель иностранного языка Ямашевской школы Халидин Ахатов. Лучшим учителем физики стала Венера Окрикова из Большого Машляка, лучшим учителем математики Рушания Сибгатуллина из Большой Елги. Победители были награждены Дипломами. Они будут участвовать в зональном и республиканском конкурсах.
Мы поговорили с учителем года Эльвирой Токрановой.
-К первым двум турам подготовилась легко, было достаточно и времени. А к третьему туру времени было меньше дня. Все же конкурс прошел на высоком уровне. Из выступления каждого учителя было, что взять для себя. Такие конкурсы надо проводить по чаще, - сказала победительница.
Гульназ Зарипова.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев