Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Учащиеся Рыбно-Слободской гимназии №1 приняли участие в первом республиканском фестивале наук

В Казани завершился первый республиканский фестиваль науки, который проходил на базе Казанского национального исследовательского технологического университета под эгидой Министерства образования и науки.

В нем приняли участие 48 команд из средних общеобразовательных учреждений Татарстана. Команды на конкурсной основе представили свои проекты, которые были распределены по трем секциям: естественные, технические и гуманитарные науки.
Рыбно-Слободский район представляла команда «Юные слобожане» от Рыбно-Слободской гимназии №1 под руководством педагога-библиотекаря Натальи Чеботаревой. Ученики 7А класса Дина Садикова, Адель Сафиуллин и ученица 5А класса Вера Хабибуллина подготовили творческий проект по естественному направлению «Виды рыб в реке Кама».
На протяжении трех дней школьники полностью погрузились в мир науки - выставка и защита проектов, экскурсия по лабораториям и кафедрам технологического университета, научная конференция, популярные лекции в рамках «Профессорских школ» Казанского национального исследовательского университета, посещение «IT-парка», технопарка «Идея».
Фирая Ахметзянова,
методист районного отдела образования.
Подробнее читайте в газете.
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев