Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Школьные двери гимназии №1 вновь открылись для школьников

1 сентября. Этот день всегда ждешь с особым волнением. Но первый сентябрьский денек в этом году был особенно приятен для нас, вчерашних выпускников 9 класса.

Два месяца нам было дано на раздумье. Что же делать дальше: продолжить обучение в школе или выбрать самостоятельную жизнь, полную неизвестности. Мы свой выбор сделали: здравствуй, родная гимназия!
Как всегда 1 сентября на школьном дворе было многолюдно. Робкие первоклассники с огромными букетами цветов, из-за которых их почти не видно, переживающие за своих любимых чад родители, ученики, спешащие поделиться своими летними впечатлениями, любимые учителя, с удивлением глядящие на своих повзрослевших и загоревших воспитанников. И море, море цветов.
Линейку открыл директор гимназии Д. Сатдинов. Он рассказал о том, что произошло нового за время летних каникул, поздравил с началом нового учебного года и пожелал успехов. Действительно, как изменилась наша школа за эти летние месяцы! Был проведен капитальный ремонт: поменяли окна - светло и просторно стало в классах, санузлы, вставили новые входные двери. А нашу спортивную площадку просто не узнать! Здорово теперь будет нам играть в волейбол!
Приглашенные гости поздравляли нас, дарили подарки. И вот звучит первый в этом учебном году звонок. Эта почетная миссия была предоставлена ученику 11 класса Алмазу Нотфуллину и первокласснице Азалии Мингариповой, у которой все только начинается. Как же все-таки хорошо, что мы еще раз переживаем этот трогательный момент, когда звенит звонкий колокольчик, возвещающий о начале нового учебного года. И пусть впереди у нас контрольные, зачеты, экзамены, мы твердо знаем, что справимся со всеми трудностями, потому что с нами всегда наши самые лучшие педагоги, любящие родители, верные друзья и, конечно же, родная школа. Здравствуй, родная гимназия!
Миляуша Валиуллина
ученица 10 А класса Рыбно-Слободской гимназии №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев