Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Прокурор Рыбно-Слободского района разъясняет порядок обжалования результатов ЕГЭ

Процедура обжалования результатов ЕГЭ регламентирована приказом Минобразования России от 26.12.2013 № 1400.

Данным приказом определено, что в целях обеспечения права на объективное оценивание работ ЕГЭ, его участникам предоставляется право на апелляцию. Апелляция подается в письменной форме, где указывается, что именно было нарушено в ходе проведения экзамена: установленный порядок его проведения или излагается несогласие с выставленными баллами. В апелляции необходимо подробно указать все факты, которые существенно затруднили выполнение экзаменационных заданий.

Обращаю внимание, что в ходе рассмотрения апелляции могут присутствовать родители экзаменуемого (законные представители).

При рассмотрении апелляции комиссия выносит одно из двух возможных решений: отклонить апелляцию или удовлетворить апелляцию. В случае удовлетворения апелляции, до экзаменуемого доводиться день и место повторной сдачи экзамена.

Апелляция с претензией на порядок проведения экзамена подается в день проведения экзамена, не покидая место его проведения, а претензии о несогласии с результатами ЕГЭ в течении двух рабочих дней после оглашения результатов.

Апелляции составляются на специальных бланках, которые должны быть на каждом пункте приема экзаменов, заполняется в двух экземплярах, один из которых возвращается участнику ЕГЭ с заверительной подписью уполномоченного представителя.

Прокурор района,

советник юстиции Р.Р. Шакирзянов

Фото: maximumtest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: апеляция прокурор