Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

Произвела неизгладимое впечатление

Центр детского творчества принял участие в Международной выставке-ярмарке народных промыслов и ремесел СНГ, который проходил в Казанском Дворце спорта с 14 по 18 марта. В рамках выставки проводилась и детская ярмарка.

На ярмарке участвовали детские работы объединений: «Оригами» (руководитель педагог дополнительного образования Л.Закирова), «Начальное моделирование» (Ф.Ахметзянова, Кутлу-Букашская школа), «Умелые руки» (Н. Нургалимова, Балыклы -Чукаевская школа); «Чудеса из ничего», «Бисероплетение» (руководители Г. Каримуллина, Ф. Низамова, ЦДТ); «Мозаика» (Р. Фаттахова, Больше-Елгинская школа). Так же большую выставку детских работ представила детская школа искусств им. Ф. Ахмадиева (руководитель Ф. Якупова).
Воспитанницы объединения «Оригами» Резеда Имамиева, Залия Хузаханова из Кутлу-Букашской школы и воспитанники объединения «Умелые руки», Данис Тухватуллин, Айзат Мубаракшин из Балыклы-Чукаевской школы представляли наш район на детской ярмарке.
На пять дней Казанский Дворец спорта превратился в культурный центр, который привлек уникальных мастеров со всей России, стран СНГ и зарубежья: Армении, Белоруссии, Латвии, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Индии, Монголии и других стран. Все это способствовало общению детей с мастерами международного уровня, их творческого и культурного развития, а также приобщению к взрослой жизни, где они смогли попробовать себя в качестве предпринимателя.
В этот день для посетителей и участников выставки-ярмарки заслуженными мастерами России и СНГ проводились несколько бесплатных мастер-классов по различным видам искусства и творчества. Также был показан уникальный концерт на удивительном музыкальном инструменте - звонницы из бил (плоских колоколов).
Выставка-ярмарка произвела на нас неизгладимое впечатление.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детская ярмарка выставка–ярмарка народных промыслов