Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

История школы продолжается [фото]

История Верхне-Тимерлекской школы насчитывает уже 140 лет. На карте села 1879 года школа указана уже отдельным зданием. Число школ в 1906 году достигло 3, действовало 3 медресе. В 1933 году в селе была построена и открыта семилетняя школа. 1966 году она получила статус средней. В 2000 году было построено новое...

По следам новшеств
В последние два года благодаря руководству республики, района в школе реализована программа «Теплых санузлов» и «Доступная среда». Нынешним летом сделали пандусы, поменяли входные двери, двери некоторых кабинетов. В здании оборудовали санузел для инвалидов. Провели ремонт в столовой и гардеробной.
Руководитель строительной фирмы, выпускник этой школы Фархулла Загидуллин провел также ремонтные работы, не входившие в эту программу.
- Благодаря его помощи поменяли окна в спортзале, расширили площадь актового зала, пол застелили линолеумом, покрасили стены. Сделали две лаборатории в кабинете химии и кабинет для начальных классов, - говорит директор школы Ильфар Габдрахманов.
В школе работают 4 интерактивные доски, 6 мультимедийных проекторов, есть возможность свободного пользования ресурсами интернета.
(Подробнее читайте в газете).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев