Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нашему району 95 лет

В рыбнослободской библиотеке прошёл конкурс в честь 95-летия района

В год 95-летия Рыбно-Слободского района в Центральной детской библиотекой в был объявлен районный конкурс среди детей «Мы творчеством славим любимый район».

 Конечно, подарки были  не большие. Но я считаю, что дело ведь не в этом, а в оказанном  внимании. Самое главное, чтобы уважение и внимание к человеку труда никогда не уменьшалось. Отрадно, что нас с радостью встречали на местах, как близких людей. Читатели библиотеки активно и с желанием участвовали в этом конкурсе вместе с родителями и педагогами – рисовали, мастерили поделки, сочиняли стихи, писали сочинения и делали мини-книжки. И вот, в начале апреля сотрудники Центральной детской библиотеки подвели итоги конкурса и определили победителей. В читальном зале организовали выставку «Горжусь тобой, люблю тебя, Рыбно-Слободская земля!». Ребят пригласили на встречу в Центральную детскую библиотеку. На выставке представлены лучшие работы –  красивые поделки, рисунки и книжки, всем очень понравились! В них дети изобразили символы района, Рыбной Слободы, берег Камы, написали сочинения в книжках и даже стихи! Вместе с детьми пришли и их педагоги.
Ведущий библиотекарь читального зала Гульшат Хусаинова и заместитель директора по работе с детьми Лидия Кузнецова на слайдах презентации познакомили ребят со знаменательными событиями в районе, историей его возникновения, с его геральдикой – гербом, флагом и прослушали гимн района на слова местного поэта Вазиха Фатихова. Также посмотрели фотографии исторических архитектурных памятников Рыбной Слободы и района. Затем познакомились с нашими знаменитыми земляками – писателями, драматургами и поэтами. Одна из них - Светлана  Кутлина пришла в гости к ребятам. Она рассказала о своем творческом пути и прочитала стихи о родном крае.
Всех победителей конкурса наградили Дипломами и подарками, руководителям вручили Благодарности.
В номинации «Сердцу милые места» победили Ралина Абдрахманова, Залия Саттарова, Диана Кондратьева, (ученицы 1И класса гимназии №1, руководители Анна Якимова и Василя Мубаракшина) и Азамат Габдулхаков (4Б класс гимназии №1, руководитель Дильбар Фалина), а также Алина и Алия Гиниятуллины (детский сад «Мишутка», руководитель Оксана Гордеева).
В номинации «Именины района» победителями стали Руслан Киямов, Аяз Гилазов, Сабина Гатиятова (детский сад «Мишутка», руководитель Оксана Гордеева), а также Халиль Сибгатуллин (2И класс гимназии №1, руководители Александра Антонова и Ольга Калабанова).
В номинации «О малой родине словами» написал Ильмир Габбасов (2И класс гимназии №1, руководители Александра Антонова и Ольга Калабанова), оформил мини-книжку Амир Шарафеев (5Б класс гимназии №1, руководитель Алсина Шарафеева), а Ильзида Мухаметзянова сочинила стихотворение, посвященное Рыбной Слободе (4А класс гимназии №1, руководитель Елена Родионова).
В своих работах ребята показали свою любовь к родному краю, старались как можно интереснее передать свои наблюдения и чувства гордости за родные села, поселок. Участвуя в конкурсе,  много прочитали и лучше узнали о людях своей малой родины и еще больше полюбили ее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса