Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

«БИБЛИОНОЧЬ – 2013»

«Библионочь» - уже не новое понятие для культурной жизни страны. В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года впервые прошла Всероссийская социально-культурная акция, объединившая библиотеки, книжные магазины, музеи и другие организации, связанные с книгой и культурой.

Была охвачена вся географическая карта России - от Сахалина до Калининграда. Проведенная первая сетевая социокультурная акция - «Библионочь-2012» стала самым массовым сетевым проектом, который заслуживает национального статуса.
В этом году 19-20 апреля в библиотеках страны вновь пройдет, уже ставшая традиционной акция «Библионочь».
Крупные библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система» Рыбно-Слободского муниципального района также примут участие в этой акции и приглашают своих читателей посетить библиотеки.
Все желающие смогут посетить библиотеку в необычное время - поздно вечером.
Программа «Библионочи» каждой библиотеки рассчитана на посетителей всех возрастов и отличается разнообразием мероприятий.
Центральная детская библиотека организует для детей «Библиосумерки». Они также могут посетить библиотеку в необычное от режима время.
Всех желающих ждет «Библиотечный сафари-тур» с библиофото-презентацией «Охота в книжной саванне», игровая программа с элементами квеста, а также сумерочная дискотека и фотосессия среди книг. Для всех посетителей сафари-тура приветствуются охотничьи мотивы в одежде.
Посетителей Кугарчинской сельской библиотеки ждут забавные конкурсы и соревнования, экскурсии по книжному лабиринту, библиотечный аукцион.
В тот же вечер Ново-Арышская сельская библиотека организует фотоконкурс «Фотография с любимой книгой, экскурсия «Путешествие в Книгоград». А затем все желающие будут приглашены в сельский клуб на вечер поэзии «Родному краю гимн пою».
Тябердино-Челнинская сельская библиотека в этот вечер преобразуется в настоящий досуговый центр. Посетителей ждет мастер-класс «Татарча караоке», фольклорная игра «Йозек салыш» и чаепитие. Библиотекарь рекомендует пригласить с собой друзей и хорошее настроение.
Разнообразие мероприятий в «Библионочь» ждет посетителей и в Полянском библиотечно-досуговом центре: книжная выставка, концертные номера, а также интересная программа литературно-музыкального, развлекательного вечера «Двух сердец одно решенье…».
Богатая разнообразием программа «Бибилионочи» ожидается также и в Балыклы-Чукаевской, Масловской, Кутлу-Букашской, Юлсубинской, Троицко-Урайской, Козяково-Челнинской и других сельских библиотеках.
Заключительным во всех программах станет дискотека и мастер-класс по танцам.
Во многих селах к библиотекам подключились администрация местного самоуправления, сельские Дома культуры, школы и бизнесмены.
Взаимотворчество поможет библиотекарям организовать новые нестандартные форматы проведения свободного времени населения района.
Присоединяйтесь к нам, читающим полуночникам «Библионочи -2013».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библионочь–2013

2
X