Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В сельских поселениях района проводятся мероприятия посвященные 100-летию образования ТАССР

Каждому человеку дорог родимый край. Где бы человек не жил, он всегда тоскует по нему. 

18 декабря в Корноуховском Доме культуры прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 100-летию образования ТАССР. На мероприятие, пропитанное духом XX века наряду с представителями старшего поколения пришли те, кто успел побывать пионером и те, кто о жизни в ТАССР знает только по книгам и по рассказам бабушек и дедушек. На мероприятии провели различные игры и викторины. А выступления самодеятельных коллективов «Рябинушка» и «Муза» добавили праздничного настроения. Участникам мероприятия очень понравилась презентация. «Разве можно забыть вкус эскимо за 22 копейки, газировки из автомата, индийские фильмы, которые шли в кинотеатрах», - делились они воспоминаниями.  Под песни 70-х, 80-х годов, которые пели все вместе, воспоминания о фильмах тех лет, даже не заметили, как быстро вечер подошел к концу. 
Думаю, не будет преувеличением, если скажу, что участники мероприятия эти два часа «прожили» в прошлом веке. С улыбкой на лице просматривая экспонаты выставки «Сквозь века…», они вновь вернулись в свое прошлое. 
Говорят, что без прошлого нет будущего. Поэтому хотелось бы, чтобы каждый человек любил свой родной край, интересовался своим прошлым и уважал родной язык, обычаи и традиции своего народа. 

Гузель Хабибуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса