Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

29 ноября в Казани пройдет этап Всероссийского национального конкурса «Женщина России»

В Казани пройдет этап Всероссийского национального конкурса «Женщина России»

Мероприятие состоится в КРК «Пирамида» в рамках Х Республиканского конкурса женской красоты, материнства и семьи «Нечкэбил». Оба конкурса, нацеленных на укрепление семейных ценностей, пройдут в преддверии международного Дня Матери, отмечаемого 30 ноября.

Всероссийский национальный конкурс «Женщина России» - это уникальный социальный проект, нацеленный на возрождение семейных и нравственных ценностей, улучшение демографического положения, повышение статуса женщины как успешной матери и жены. Конкурс учрежден в 2009 году и проводится ежегодно (с 2014 г. - в телевизионном формате). Участницами проекта могут стать только замужние женщины или женщины, имеющие детей (без ограничения по возрасту).

В 2014 году конкурс проводится в 83 регионах России. Победительница в каждом регионе выбирается не только компетентным жюри, но и народным голосованием. По итогам голосования Татарстан в финале конкурса представит мать пятерых детей Оксана Боброва. Оксана работает в Центре детско-юношеского творчества, возглавляет ассоциацию многодетных семей и автономную некоммерческую организацию «Социальное содействие семье». В 2013 году Оксана стала победительницей республиканского конкурса «Женщина года», в том же году ее наградили татарстанской медалью «Ана даны - Материнская слава». Проголосовать за татарстанскую участницу можно на сайте: http://woman-russia.ru/1003019/

Финал Всероссийского национального конкурса «Женщина России» и торжественная церемония награждения проводится в Москве. Судьбу участниц решат члены жюри, среди которых представители государственных структур, культурной элиты, звезды театра, кино и эстрады, а также прославленные спортсмены. Победительница получит статуэтку из серебра 875-й пробы, покрытую 24-каратным золотом, на постаменте из нефрита, общим весом 2 килограмма 820 грамм, сообщили в пресс-службе конкурса.

http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/28/432384/

Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X