Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

На субботнем совещании руководители организаций и главы сельских поселений Рыбно-Слободского района держали ответ о проделанной работе

Cегодня в зале заседаний администрации района прошла видеоконференция в режиме онлайн с совещания в Доме правительства Татарстана. На нем были рассмотрены вопросы, касающиеся строительства и агропромышленного комплекса.

Как сказал заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, таяние снега началось почти на месяц раньше и такая погода обязывает более оперативно завершить подготовку к посевной. «Вероятность начала полевых работ в первой декаде апреля высока, и к этому надо быть готовыми. С целью сохранения влаги в почве, весенние полевые работы надо будет провести в самые сжатые сроки. Поэтому очень важно обеспечить закрытие влаги и талую воду на полях», - подчеркнул он в своем докладе.

Рыбно-Слободский район был отмечен как один из активных по привлечению кредитов на проведение весенних полевых работ.

Затем глава муниципального района Ильхам Валеев провел совещание с участием руководителей организаций и глав сельских поселений района. Они держали ответ о проделанной работе, которая ведется в районе по капитальному ремонту многоквартирных домов, школ, детских садов, клубов, по собираемости задолженности за жилищно-коммунальные услуги, производству молока хозяйствами района, подготовке к проведению у нас зонального конкурса «Созвездие»-«Йолдызлык».

Тансылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев