Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

На сцене юные таланты

Уже тринадцатый год в Татарстане проходит детский республиканский конкурс «Созвездие - Йолдызлык», в котором также регулярно принимают участие юные таланты из нашего района. Вот и в этот воскресный день на сцену РДК вышли маленькие звездочки из райцентра и сел района, чтобы показать свои артистические способности, порадовать зрителей, произвести впечатление на...

На главную сцену района ребята вышли, пройдя предварительный конкурсный отбор в зональных турах. 285 юных артистов, практически из всех дошкольных и образовательных учреждений района, целый день пели, плясали, читали стихи, вели конферанс, словом, сверкали всеми гранями своего юного таланта.
Участников республиканского конкурса, членов жюри и зрителей приветствовал заместитель главы района Р. Гильманов.
- Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших молодых артистов для того, чтобы продолжить дальнейшую борьбу в республиканском конкурсе «Созвездие - Йолдызлык», - сказал он. - Этот конкурс пользуется огромной популярностью у наших детей. Рыбнослободские ребята не раз добивались в нем больших успехов. Некоторые творческие коллективы знают не только в республике, но и в Российской Федерации, и, даже, за рубежом. Но, наверное, и это не самое важное в данном конкурсе. Главное - он дает нашим детям возможность выйти на сцену, в полной мере проявить свои таланты, способствует их развитию, воспитывает в молодежи тягу к искусству и культуре и многое другое. Конечно, далеко не все из участников этого конкурса станут профессиональными артистами. Но вполне возможно он станет для кого-то важной вехой в судьбе. Желаю успеха!
Затем участников районного тура конкурса и их музыкальных руководителей, подготовивших вместе с ребятами концертные номера, поблагодарил начальник РОО И.Садиков.
Большой конкурсный концерт открыли самые маленькие артисты - воспитанники детского сада «Бэлэкеч», которых с особенной теплотой встречали зрители. Надо отметить, что зрительская аудитория, в основном, состояла из родителей, пришедших полюбоваться на своих любимых чад. Поэтому аплодисментов они не жалели. Детям же, после выступления, вручали Дипломы и подарки. Жюри, в составе которого, кстати, заслуженная артистка РТ Н. Валеева, предстоит нелегкая работа отобрать лучшие номера для дальнейшего участия наших ребят в республиканском конкурсе «Созвездие - Йолдызлык».
На снимке: выступает детский ансамбль из детсада «Бэлэкеч».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: созвездие–йолдызлык