Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75–летию Великой Победы

На днях фронтовика Ивана Васильевича Пузырькова поздравили с 89-летием

В нашем районе стало традицией поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с юбилеями и днем рождения.На днях фронтовику Ивану Васильевичу Пузырькову, проживающему в доме для ветеранов, исполнилось 89 лет.

Поздравить его приехали заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Рашат Хабибуллин и руководитель районного отдела социальной защиты населения Айгуль Вафина. Они пожелали ветерану всего самого хорошего и от имени главы муниципального района подарили продовольственный пакет. В послевоенные тяжелые годы Иван Васильевич занимал ответственную должность в селе Дон-Урай. Долгие годы работал бригадиром в сельскохозяйственном производстве, а затем заведующим фермой. Односельчане хорошо отзываются о нем. Зоя Андреевна, проработавшая дояркой 40 лет, до сих пор благодарна ему:
- Ивана Васильевича мы очень уважали. Он никогда не отказывал нам в просьбе, не поднимал на нас голос без причины. Создавал все условия для хорошей работы, - сказала она.
После того, как ветеран войны вышел на заслуженный отдых, обязанности заведующей фермой два года успешно выполняла Зоя Андреевна.
Иван Пузырьков со своей супругой Екатериной Михайловной более полвека прожил в селе Дон-Урай, вырастил троих детей. К сожалению, два его сына и жена не дожили до этих дней. А сын Владимир, проживающий в Казани, приезжает на выходные к отцу с семьей. Его часто навещают школьники и социальные работники.
Идрис Аметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев