Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства

Татарстанцы получат значки ГТО на «Лыжне России»

«Лыжня России» в Татарстане состоится 11 февраля. В Казани забеги пройдут на пяти площадках, рассказал замминистра спорта РТ Ильдар Садриев.

Одной из новых площадок станет лыжно-биатлонный комплекс «Мирный». Здесь на дистанции в зависимости от возрастных ступеней поочередно выйдут претенденты на получение знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Там же в этом году впервые будет дан старт для профессиональных спортсменов на дистанции 5 км и 10 км.
«Также у нас будет масс-старт, куда по квотированию мы приглашаем школьников и студентов Казани. Будет дан старт и группам лиц с ограниченными возможностями здоровья, страт для руководителей и благотворительный забег», - сообщил Садриев.
«Лыжня России» проходит в 41-й раз. В ней поучаствуют все районы республики. По мнению Садриева, лыжные гонки в Татарстане — один из самых популярных видов спорта. В прошлом году на старт вышли около 130 тысяч жителей региона. «В этом году мы рассчитываем, что их число будет не меньше», — добавил спикер.
На всех площадках подготовлена обширная культурная программа, розыгрыши призов и другие развлечения, а также выступления творческих коллективов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X