В фермерском хозяйстве «Шамсутдинов» все в полном порядке.
Cельское хозяйство

В фермерском хозяйстве «Шамсутдинов» все в полном порядке.

Районный семинар при участии руководителей хозяйств, главных специалистов, фермеров, глав сельских поселений начался со склада хранения удобрений фермерского хозяйства «Шамсутдинов».

- На сегодняшний день у нас есть 2300 гектаров земли, ведем работу по перевозке топлива, достаточного количества удобрений для успешного выполнения полевых работ. Техника и агрегаты полностью готовы к работе. В этом году мы планируем использовать высококачественные семена, - сказал руководитель хозяйства Нияз Шамсутдинов.

На каждом участке порядок. На складе сложено 70 тонн удобрений. В ближайшие дни привезут 27 тонн горючего. Деньги для его приобретения перевели уже давно. Планируют перевести еще на закупку 24 тонн топлива со скидкой.

В этом году в хозяйстве планируют засеять ячменем 300 гектаров, пшеницей - 200, овсом - 320, кукурузой - 200, многолеткой - 100 гектаров. В техническом парке все агрегаты уже готовы к работе. В цехе по ремонту сельскохозяйственных машин успешно вводятся в строй агрегаты, предназначенные для скашивания травы.

И на току хозяйства царят чистота и порядок. Здесь подготовили репродуктивные семена, способные давать только высокий урожай.

Машлякцы добиваютя успеха во многих направлениях. Стабильно развивается и животноводство. Увеличение числа поголовья скота, сбор группы породистых телок, увеличение производства объема молока свидетельствует о каждодневной упорной работе «машлякцев». Потому что, невозможно так тщательно подготовиться только для семинара. И как результат этого ежедневно они отправляют 4 тонны высококачественного молока.

Идрис Аметов.

Фотографии автора.


фермерское хозяйство Районный семинар

Нет комментариев