Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

«Камовцы» показывают пример

- Своевременное проведение сева озимых дало свои положительные результаты. Новоарышцы собрали с каждого гектара озимой ржи 32 центнера урожая. Урожайность озимой пшеницы у тимерлекцев - 28 центнеров. Именно поэтому важно своевременно провести эту работу, - сказал глава муниципального района Ильхам Валеев на семинаре с участием руководителей хозяйств и фермеров.

Директор агрофирмы «Кама» Марат Мингалиев ознакомил с ходом полевых работ. Из-за частой засухи, нынче в хозяйстве планируют увеличить площадь озимых культур. Планируют посеять озимую пшеницу на участках возле сел Шетнево-Тулуши и Корноухово. Уборочные работы в агрофирме ведутся комплексно и с большой организованностью. Большая часть нового урожая находится на зернотоке села Большая Елга. Здесь зерно очистили, рассортировали и засыпали в отдельные амбары. Таким образом, заготовили достаточное количество семенного материала и запаслись фуражом. В этом году зерна достаточно и для выдачи работникам в счет заработной платы.
На току - напряженная работа. Привезенное с поля зерно взвешивает, принимает, сортирует и распределяет по амбарам Фанис Нурмухамметов. Также здесь провели химобработку зерна, предназначенного для озимого сева.
Специалисты районного отдела «Россельхозцентр» Котдус Валиуллин и Гумар Шигапов сказали, что надо работать на примере этого хозяйства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: жатва–2013