Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Праздновали все вместе

Рыбаки района свой профессиональный праздник отметили вместе с жителями райцентра на обновленной Набережной.

На праздник собрались не только жители райцентра, но и много гостей, детвора. Было много возможностей для развлечений. В сторонке дети прыгали на батуте, работали торговые ряды. В прямом смысле этот праздник напоминал маленький Сабантуй. Только национальную борьбу здесь заменяет состязание по спортивной рыбалке. В этих соревнованиях с семи часов принимали участие около двадцати рыбаков - маленькие дети, подростки и даже пожилые рыбаки-любители.
Праздничное торжество открыл глава муниципального района Ильхам Валеев.
- Жители Рыбной Слободы испокон века занимались ловлей рыбы и рукоделием. Сохранению отрасли рыболовства в районе особое внимание уделяет общество с ограниченной ответственностью «Круг». Они результативно работают по обеспечению рыбнослободцев рыбой. Пусть и в дальнейшем им сопутствует успех, - сказал он и вручил Почетные грамоты администрации района передовикам Владимиру Потапову, Александру Шашину, Леониду Галямову, Галине Карагановой. Пока чествовали передовиков, был подведен итог соревнований по спортивной рыбалке. Среди детей и подростков до 18 лет победителями стали Валерий Гоголев, Тимофей Бибаков, Искандер Гарипов и Ильдар Имамов. А среди старших не было равных Юрию Горелкину. Он выловил 810-граммовый карп и стал первым. Всем победителям глава муниципального района и руководитель ООО «Круг» вручили Дипломы и памятные подарки.
В этот день рыбнослободцев и гостей своими выступлениями порадовал ансамбль под руководством Г. Смолиной. Участники праздника также отведали и вкусной ухи, приготовленной по рецепту рыбаков.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день рыбака