Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Наши победители на «SunnyФест»!

6 февраля в городе Мамадыш прошел пятый фестиваль  креативных санок «SunnyФест».Это мероприятие ежегодно проводится при поддержке фонда Президентских грантов, Министерства по делам молодежи РТ, аграрного молодежного объединения республики. С каждым годом число участников растет и в этот раз на фестивале силами померились 54 команды.

Призовой фонд фестиваля составил 150 тысяч рублей. В этом году гран-при поделили команды из Казани и Мамыдша. Победители в различных номинациях также были награждены денежными призами.

Команда «Веселые ребята» из села Козяково-Челны ежегодно удостаивается призовых мест. Нынче они были в роли героев любимого детского мультфильма «Маша и Медведь». Марсиянин, прибывший на санках в виде летающего объекта, научил Машу разговаривать на нашем языке. И вот чудо! Маша и Медведь покатились с горки на санках с Марса, разговаривая по-кряшенски!

Мы – группа поддержки из Козяково-Челнов, очень переживали, болели за них, придавали сил. Старания ребят Сергея Новикова, Николая Дмитриева, Александра Новикова из команды «Веселые ребята» жюри оценило достойно. Они заняли третье место в номинации «Докатились».

Хочу написать еще об одном: в этом году в Мамадыше установили рекорд и испекли самый большой блин в России! Коллективу Политехнического колледжа удалось побить результат, которого добились в 2014 году жители города Дмитрова в Московской области. На дегустацию был приглашен главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, который зафиксировал новый рекорд. Рецепт блина, диаметр которого составил 2,51 метра, держится в секрете. Никто не должен знать о том, сколько туда ушло яиц, молока, воды и муки. Иначе будет легко повторить успех мамадышцев…

Ежегодно на фестивале можно наблюдать за соревнованием «хоккей в валенках». В последние годы этот вид соревнований становится все популярнее. На турнире приняли участие шесть команд:  из Казани, Богатых Сабов, Мамадыша, Шадчинской, Таканышской и Кирменской экономических зон. 1 место заняла команда из Богатых Сабов.

Гости фестиваля могли угоститься вкусными блинами, побывать на ярмарке, импровизированном музее санок. А что касается санок, то каких только среди них нет! И в этот раз  фестиваль ««SunnyFest» остался в памяти не только креативными санками, но и гостеприимными жителями города Мамадыш. Пользуясь случаем, благодарим  руководство района и организаторов фестиваля!

Олеся Дмитриева

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X