Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

На Рождественской Елке

7 января в Центре детского творчества прошла Рождественская Елка, на которую пришли дети, в основном, воспитанники воскресных школ района, и их родители, чтобы весело и радостно отметить светлый праздник Рождества Христова.

- Этот праздник Рождества Христова - великий праздник вечных ценностей, истинной любви к ближнему, милосердия и добрых помыслов, - сказал, обращаясь к собравшимся, настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери п.г.т. Рыбная Слобода отец Симеон.
Поздравить православных земляков, детей и взрослых, пришел глава района И. Валеев.
- Вечные ценности едины для последователей всех традиционных религий, - отметил он. - Они служат на протяжении столетий прочной основой укрепления морали и нравственности, мира и согласия на татарстанской земле. Уважаемые православные рыбнослободцы! Поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!
А затем возле зеленой красавицы развернулось настоящее театрализованное представление по библейскому сюжету рождения Иисуса Христа. Его приготовили сами воспитанники воскресных школ. Дети попытались воссоздать и передать зрителям атмосферу событий двух тысячелетней давности. Все это сопровождалось песнопениями и хороводами. Наверное, все присутствующие в зале наизусть знали историю рождения Спасителя, но каждый раз ее воспринимаешь с особым чувством и трепетом.
Возле Рождественской Елки в этот день было шумно и весело. Было много игр и конкурсов, песен и танцев. И дети, и взрослые с удовольствием радовались празднику. А в конце торжества ребят ждали сладкие подарки, которые им приготовили администрация района и спонсоры.
На снимке: на Рождественской Елке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рождество