Авыл офыклары

Балык Бистәсе районы

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Җәмгыять

Рыбнослободцы, хотите знать на какую тему прошел «круглый стол»?

   8 ноября 2019 года в Центральной больнице прошел «круглый стол» по реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Рыбно-Слободском муниципальном районе.

 В работе «круглого стола» приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Айгуль Вафина, главный врач Центральной районной больницы Мансур Китаев, начальник отдела социальной защиты Рафаэль Исмагилов, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Алсу Ризаева, директор Корноуховского дома-интерната для престарелых и инвалидов Светлана Гарипова.

Участники «круглого стола» обсудили итоги проведенного мониторинга текущего состояния учреждений и планы дальнейшей реализации «Дорожной карты» по внедрению системы долговременного ухода в районе.

 В настоящее время системой долговременного ухода охвачено 86 граждан пожилого возраста и инвалидов, из числа которых 22 человек,  проживающие в Корноуховском доме-интернате, 64 человека - получатели социальных услуг на дому.

Также обсуждались вопросы организации межведомственного взаимодействия соцзащиты и медорганизаций, механизмы выявления граждан, нуждающихся в предоставлении социальных медицинских услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса