Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Внимание! Будьте осторожны на водоемах!

Наступает долгожданное лето, а вместе с ним и купальный сезон.

Наш район, как известно, расположен на берегу Камы, богат и другими водными объектами. С каждым днем количество людей, отдыхающих на воде, становится все больше. Но следует напомнить, что летний период является одним из самых опасных. К сожалению, каждый купальный сезон не обходится без трагедий. В прошлом году на водоемах района погибло 2 человека. Открылся счет утопающим и в этом году. 21 мая около 18.30 на речке села Бикчураево-Челны двое мужчин 1946 и 1965 годов рождения утонули, когда ловили рыбу. Они ловили рыбу, выпивая водку. Старший из рыболовов то ли подскользнулся во время закидывания удочки, то ли потерял равновесие и упал в речку. Второй хотел спасти его и нырнул в воду.
- Надо с осторожностью находиться на водных участках, и соблюдать правила поведения на воде. Ловля рыбы в пьяном виде приводит к трагическим последствиям. Не стоит купаться в незнакомых местах и в местах, где выставлены запрещающие знаки, - предупреждает начальник Пожарной части-128 Валерий Ветелкин. А главам сельских поселений рекомендуется еще раз проверить наличие этих запрещающих знаков на своей территории, в несанкционированных местах купания, и если таковые не имеются, не дожидаясь беды, установить их. Особое внимание в летний период надо уделить детям. Хочется отметить, что запрещается нахождение детей на водоемах без сопровождения взрослых. Владельцам лодок, катеров и гидрокциклов, напоминаем, что заходить на судне в зону, предназначенную для купания массового количества людей, строго запрещено во избежание опасности для жизни и здоровья отдыхающих.
Давайте прислушаемся к этим советам. Соблюдение этих элементарных правил отдыха никогда не станет для вас причиной трагических последствий.
Ильгиз Замалеев.
Фото:

http://rus-img.com/deti-kupayutsya-v-reke

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лето каникулы купальный сезон купаться