Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

В Мордовии сошел с рельсов поезд из Казани: есть пострадавшие

Пострадавшим была оказана помощь на месте ЧП, возбуждено уголовное дело

В Мордовии сошел с рельсов поезд №233 Екатеринбург - Адлер, проходящий, среди прочих, через станцию Казань-2 (Восстания Пассажирская). Есть пострадавшие, сообщили в главном управлении МЧС по региону.


ЧП произошло накануне около 11.00 в нескольких километрах от станции Рузаевка. С рельсов сошли 4 вагона, 2 из которых опрокинулись.

Погибших нет. Пострадало 4 человека - медицинскую помощь им оказали на месте. Двое из них получили телесные повреждения, двое других находились в шоковом состоянии. Всего в момент аварии в поезде находилось 648 пассажиров.

На место были направлены восстановительные поезда со станций Рузаевка, Ковылкино, Пенза.

Позже поезд без 2 вагонов убыл по маршруту. 49 человек из опрокинувшихся вагонов доставили на станцию Рузаевка, где обеспечили горячим питанием и консультацией психолога.

Далее пассажиров 2 пострадавших вагонов доставили электротранспортом в Пензу для дальнейшей отправки по железной дороге к маршруту следования.

Как сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".

По предварительным данным, причиной схода вагонов с рельсов могло стать как неудовлетворительное состояние железнодорожных путей, так и подвижного состава.

Справка

Поезд №233 Екатеринбург - Адлер проходит через Казань, Канаш,Саранск, Пензу, Балашов, Ростов-на-Дону и Сочи. Общее время в дороге между двумя конечными пунктами составляет более двух суток.

В Казань состав прибывает через 13 часов после отправления из Екатеринбурга, а спустя еще 9 часов - в столицу Мордовии Саранск.

http://prokazan.ru/news/view/103493/s

Фото: ГУ МЧС РФ по Мордовии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествие поезд сошел с рельсов