Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

В гостях у полиции

С 16 по 20 февраля в целях воспитания патриотического самосознания молодежи, преданности Отчизне и выполнения гражданского конституционного долга в Республике Татарстан проводится неделя мужества. В течение этой недели будут организовываться мероприятия патриотического направления, посвященные Дню защитника Отечества. В рамках акции работники районного отдела внутренних дел и ветераны планируют организовать встречи...

Недавно учащиеся 8 Б кадетского класса Рыбно-Слободской гимназии №1 под руководством Р. Мухамметзяновой ходили на День открытых дверей в отдел министерства внутренних дел России по Рыбно-Слободскому району. В каком бы общественном строе мы ни жили, те, кто стоит на страже правопорядка и законности, играют важную роль в жизни общества. Сегодня работа полиции очень нужная и важная.
Кадетов встретил помощник начальника отдела по работе с личным составом, подполковник Радиф Зайнуллин. Он ознакомил учащихся с деятельностью отдела Министерства внутренних дел России по Рыбно-Слободскому району по обеспечению общественного порядка, защите интересов и прав граждан, с обязанностями каждой службы, отвечал на вопросы учащихся.
Заместитель начальника полиции Александр Ненастьев рассказал об оружиях, средствах связи и других специальных оборудованиях, которые имеются на сегодняшний день в арсенале работников полиции. Они вызвали у учащихся, особенно у мальчиков, большой интерес. Ребята брали в руки и тщательно рассматривали автоматы и пистолеты, примеряли бронежилеты, каски. Испробовали рацию и оборудование по снятию отпечатков пальцев.
Учащиеся также получили интересную информацию о славной истории районного отдела внутренних дел и ветеранах, которые посвятили всю свою жизнь правоохранительным органам. В историческом уголке имеются богатые экспонаты, рассказывающие о прошлом Рыбно-Слободской милиции.
Учащиеся также ознакомились с условиями работы сотрудников полиции. Увлекательная экскурсия началась с дежурного отдела, оборудованного современными компьютерами и средствами связи. Кадетам также понравился и спортзал с тренажерами. Померились и силами. По подтягиванию на турнике самыми сильными стали М. Ардатов, И. Гафаров, Б. Низамиев, по поднятию гири А. Галлямов, Б. Калиев, Б. Шайдуллин.
Эта встреча не останется бесследной в душе учащихся. Наверное, будут и те, кто в дальнейшем выберет профессию полицейского. Ведь защита безопасности, спокойствия и законных прав граждан благородное и ответственное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев