Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Уважаемые жители Рыбно слободского района! Носите маски и соблюдайте меры безопасности!

Комиссия в составе заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Лаишевском, Пестречинском, Рыбно-Слободском районах Ирины Миличихиной, специалиста МУП “Теплоэнергосервис” Рустама Аслямова и представителя редакции газеты «Авыло фыклары» продолжает проводить обследования организаций на предмет работы в условиях коронавирусной инфекции. 

Обследование началось с районной газовой службы. Здесь соблюдены все санитарные требования и нормы для работников и посетителей. При входе установлен дозатор для обработки рук антисептиками, температура измеряется с помощью бесконтактного термометра, сделаны дистанционные разметки, имеется обеззараживатель воздуха, необходимое количество антисептиков, индивидуальных средств защиты, дезинфицирующих средств для обработки поверхностей и пола, ведра с маркировкой, своевременно заполняются  все необходимые журналы, графики и т. д. Не было выявлено недостатков и в Рыбно-Слободском районном узле электросвязи.  
В этот день в очередной раз были проверены  автостанция, организации, занимающиеся перевозкой пассажиров – ИП Хуснутдинов. И.М., общество с ограниченной ответственностью «Рыбно-Слободское «Пассажирское автотранспортное предприятие». Чтобы защитить пассажиров от возможного заражения, здесь соблюдаются правила дезинфекции транспортных средств. После окончания рабочей смены каждый автобус проходит очистку и дезинфекцию, а также влажную уборку. Водители обеспечены запасом одноразовых масок, перчаток, антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими средствами, ведрами. 
Такие же санитарно-противоэпидемические мероприятия проводятся и в ООО «Успех», который занимается перевозкой школьников.        Контролер-юрист Айдар Сафиуллин подробно рассказал о мерах, которые приняты в организации по предупреждению распространения коронавируса - о назначении ответственного лица, проведении инструктажа с работниками по его профилактике и т. д, показал наличие средств индивидуальной защиты, дезсредств,  всю имеющуюся для этого документацию. 
Комиссия наглядно увидела, как водители автобусов этого общества проводят влажную уборку и  обработку салонов автобусов после рейса.  
Обследования будут продолжены и в дальнейшем. 
Во избежание заболевания коронавирусом специалисты Роспотребнадзора  напоминают жителям района о необходимости ношения масок и соблюдения всех мер безопасности.  

Тансылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса