Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Синоптики прогнозируют сохранение штормового ветра и мокрого снега в Татарстане

Аномальная погода вызвана углублением юго-западного циклонического вихря на территории республики.

Глубокий юго-западный циклонический вихрь с большими запасами влаги и контрастный в температурном отношении определил сегодня погоду Татарстана. Все это привело к сильному ветру, метели и сильным осадкам в виде мокрого снега. В ближайший вечер и предстоящую ночь порывы ветра местами достигнут 21-26 м/с.

«По мере продвижения циклонального вихря к республике произошло углубление циклона и его активизация. Такие активные вторжения, как правило, сопровождаются очень сильными порывами ветра и в переходный период осадками смешанной фазы, а также налипанием мокрого снега на проводах и на ветвях деревьев, кратковременными метелями с существенным ухудшением видимости», - сказано в экстренном сообщении Гидрометцентра РТ.

Так, по состоянию на 15.00 на территории республики, по данным метеорологической сети, отмечаются сильные осадки и ветер порывами до 18-23 м/с. Причем, как сообщается, это еще не предел.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы, с сохранением сегодня вечером, а также предстоящей ночью порывы ветра местами достигнут 21-26 м/с.

Завтра днем также сохранится сильный ветер, местами порывами до 17-22 м/с. Временами будут отмечаться небольшие и умеренные осадки и в виде мокрого снега и дождя.

Температура по республике ожидается от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза, днем ожидается не выше 4-9 градусов тепла. 22 и 23 апреля также сохранится неустойчивая и холодная погода, временами со смешанными осадками. В ночные и утренние часы с понижением температуры воздуха до слабых отрицательных значений, на дорогах не исключена вероятность образования гололедицы. Дневной фон температуры воздуха не превысит 3-10 градусов тепла.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/20/451385/

Фото: http://www.kazan-day.ru/oficial/?page=90

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев