Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Рыбно-Слободский родильный дом радушно встречает каждую женщину

Она дарит женщине материнство

Кажется, что с каждого уголка просторного и светлого кабинета врача исходят невидимые лучи и он необычный. Иначе этот свет не излучал бы душевное тепло. Невольно я взглянула на врача-гинеколога Татьяну Николаевну Братцеву. Ее серьезный, но милый взгляд как бы заметил мое восхищение. «В этом доме радость и счастье шагают рядом», - говорит она.

Родильный дом радушно встречает каждую женщину. Ведь здесь женщина становится матерью. Каждая мама крепко обняв своего малыша с искренней улыбкой на лице говорит слова благодарности врачам и акушерам. Этим коллективом на протяжении десятков лет руководит врач Татьяна Братцева, которую в районе знают почти все. Родом она из Рыбной Слободы. Здесь же получила и среднее образование. Мечты детства привели ее в 1979 году в Казанский медицинский институт. И в 1984 году она вернулась в район, получив специальность врача. С первых дней работы в гинекологическом отделении центральной районной больницы перед ней открылся новый мир. Работая рядом с такими опытными наставниками, как Расима Мингалеева, Дарья Тихонова позволили ей на практике закрепить знания, полученные во время учебы в институте. Их мудрые советы помогли ей постигнуть секреты этой профессии. Сколько радости она подарила семьям за эти годы, вылечила женщин и поставила на ноги, сколько приняла малышей, осчастлививших своих родителей. Не счесть бессонных ночей, которые провела Татьяна Николаевна, чтобы подарить эту радость.

- У каждой работы, конечно, своя ответственность. Но сколько за этим стоит душевного удовлетворения. Когда я прихожу домой после ночных вызовов, перед моими глазами стоят образы матерей, кормящих своих малышей. Это дает мне необъяснимую силу и энергию. И утром я снова спешу на свою любимую работу, - говорит врач, за плечами которой более тридцати лет трудового стажа.

Подробнее читайте в газете.

Фарваз Каюмова.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дом родильный