Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Прокуратурой Рыбно-Слободского района выявлены нарушения

В соответствии с Порядком прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, диспансеризация муниципальных служащих проводится в служебное время в течение календарного года в соответствии с графиком прохождения диспансеризации муниципальных служащих, утвержденным представителем нанимателя (работодателем).

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований законодательства руководителями Исполнительных комитетов сельских поселений Рыбно-Слободского муниципального района графики прохождения диспансеризации муниципальными служащими не утверждались, с медицинскими учреждениями договоры на проведение диспансеризации не заключались, в связи с чем не представляется возможным определить когда и кем были пройдены мероприятия по диспансеризации и проводились ли вообще.

Вышеуказанные нарушения были выявлены в 27 сельских поселениях Рыбно-Слободского муниципального района.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес глав сельских поселений Рыбно-Слободского муниципального района представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Ранис Муксинов,

заместитель прокурора района.

Фото: riavrn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура нарушения