Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Операция «Автобус»

Дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов всегда отличаются большим количеством пострадавших. Поэтому инспектора ГИБДД уделяют особое внимание общественному транспорту. В текущем году по вине водителей автобусов в республике произошло 69 дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадало 83 человека и 1 человек погиб. До 20 сентября в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском...

Дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов всегда отличаются большим количеством пострадавших. Поэтому инспектора ГИБДД уделяют особое внимание общественному транспорту.
В текущем году по вине водителей автобусов в республике произошло 69 дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадало 83 человека и 1 человек погиб.
До 20 сентября в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, а также во исполнение требований приказа Президента РФ «О проведении федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус» в Республике Татарстан объявлена операция «Автобус».
В этот период проводятся контрольные мероприятия в отношении транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров по заказу и автобусов междугородных маршрутов, при этом особое внимание уделяется транспортным средствам, находящимся в эксплуатации свыше 10 лет. Также большое внимание отводится выявлению фактов нарушений правил перевозки пассажиров, и правил дорожного движения водителями автобусов. Будут контролироваться условия хранения и эксплуатации школьных автобусов.
В ходе операции просим водителей автобусов быть предельно внимательными и взаимоуважительными. Помните, что вы ответственны за жизнь своих пассажиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД автобус