Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Они первыми спешат на помощь

«03». Наверное, каждый человек в своей жизни хоть раз набирал этот номер. А сегодня, я не набирая его, решила просто пойти в отделение «Скорой помощи». Есть и причина – медицинские работники отметили свой профессиональный праздник.

Рабочий визит я начала  с кабинета главного врача Рыбно-Слободской центральной районной больницы  Мансура Китаева. 
– Мы стараемся сделать все возможное для удобства людей.  Благодаря помощи республики, района в последние годы  провели ремонтные  работы, закупили новое оборудование.  И нынче  ожидается капитальный ремонт по государственной программе.  Коллектив у нас сплоченный. Мы любим свою работу и стараемся выполнять ее добросовестно.  Коллектив пополняется  молодыми и опытными кадрами, – сказал он.
Затем мы направились в отделение «Скорой помощи». Провели беседу с заместителем главного врача центральной районной больницы, заведующим отделения Рамилем Гаязовым. 
– По району работают три бригады «Скорой помощи».  Одна из них  обслуживает жителей  Кутлу-Букаша и близлежащих сел. В сутки в среднем принимаем 32-35 вызовов.  К сожалению, в последнее время участились случаи сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов.  Мы оказываем первую  помощь таким больным. Если он  в тяжелом состоянии, привозим его в больницу и назначаем лечение.  Также под нашим ведением находятся части трасс М-7, Оренбург-Казань.  Выезжаем во время дорожно-транспортных происшествий. Работа у нас нелегкая, но благодаря дружному и сплоченному коллективу, работать намного легче, – сказал он. 
Вот они работники, которые и день, и ночь находятся на страже здоровья рыбнослободцев: Сария Садыкова, Чулпан Фатихова, Ильсияр Галямова, Светлана Наумова, Людмила Савиных, Файруза Шагеева, Рузиля Каримуллина, Венера Фахретдинова, Зубейда Гаврилова, Гузелия Сибгатуллина, Альфия Закирова, Гульназ Садыкова, Земфира Шафикова, Елена Барышева, водители машин «Скорой помощи» Ринат Сабирзянов, Рияз Яруллин, Ильшат Садиков, Расих Салахов, Гайнетдин Газин, Рамис Фаисханов, Миннехан Ахунов, Рамиль Залялов, Идрис Шакиров, Ильшат Шайдуллин, Вакиль Шайхиев, Раис Габдрахманов, Фатехутдин Мингазутдинов, Вакиф Каримов, Радиф Шаймарданов, Ринат Фахрутдинов, Фархетдин Бадрутдинов.  Хочется отметить и труд младшего медперсонала. Потому что они не жалеют своих сил, чтобы содержать все в чистоте и порядке. Это Алия Халитова, Нурсина Зиятдинова, Татьяна Кардаева, Гульфия Сулейманова, Альфира Имамиева, Айзат Шарафутдинов. 
Желаем всем им здоровья, семейного благополучия. А остальным рыбнослободцам – поменьше болеть и ходить к медицинским работникам в основном для профилактики. 

Гульчачак Газизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X