Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

На весеннем льду угрожает двойная опасность

Приближается пора активного таяния снега, пора весеннего половодья, вскрытия рек и водоемов ото льда. К сожалению, в это красивое время года случаются трагедии.

Недавно около города Лаишево в 8 километрах от берега от сердечного приступа скончался 53-летний мужчина. Через некоторое время его случайно заметил другой рыбак.
- В период межсезонья крепость и толщина льда внешне очень обманчива. К тому же резкие прыжки атмосферного давления в ранний весенний период отрицательно влияют на тех, у кого имеются проблемы с сердцем. И если человеку станет плохо, медицинские работники и спасательные службы просто не могут подоспеть вовремя, - прокомментировал по телефону начальник государственной инспекции по маломерным судам Лаишевского района Александр Пыренков.
По Каме идет патрулирование судна на воздушной подушке «Хивус-6» сотрудниками Чистопольского отделения государственной инспекции по маломерным судам, которые проводят разъяснительные беседы с рыбаками-любителями, раздают информационные памятки о правилах безопасности на льду, запрете выхода на лед.
Во время ледохода могут произойти несчастные случаи с детьми. Ведь весной даже маленькие, вышедшие из берегов реки могут представлять большую опасность. А дети любят играть вдоль берегов, заходят на лед. В этот период нельзя допускать маленьких детей к реке и водоемам без надзора взрослых. А детям постарше разъяснить правила поведения на льду в период паводка.
Ильгиз Замалеев.
Фото:

http://glnews.ru/incidents/30540-mchs-spaslo-bolee-60-rybakov-v-finsko…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X