Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Мансур Китаев: Оздоровление пациента очень ответственная задача

Читатель нашей газеты Юрий Петров пришел в редакцию с письмо со словами благодарности, адресованное медицнским работникам района. В письме 35 подписей. Он собрал их, когда был в разных селах района и общался с людьми. Среди подписавшихся, есть представители разных профессий и возрастов. Автор письма интересуется сегодняшней деятельностью центральной районной больницы....

- Мансур Рафагатович, судя по письму, пациенты, которые лечилась у вас, высоко оценивают работу больницы. Что Вы можете сказать об этом?
- Население района всегда проходит диспансеризацию. В 2014 году у 1790 человек выявлены различные заболевания. В прошлом году удалось снизить случаи инфаркта и инсульта. Не было печальных фактов и в родильном доме. Снизилась смертность. Оказание медицинской помощи проводим в тесном взаимодействии с республиканскими лечебно-профилактическими учреждениями. В прошлом году 267 человек были доставлены в республиканскую клиническую больнцу. Среди них были больные с острым нарушением мозгового кровообращения, с острым коронарным синдромом и различными травмами.
Хочется сказать добрые слова и о клинико-диагностической лаборатории больницы. В ней выполняется широкий спектр биохимических анализов, которые необходимы для диагностики многих заболеваний и постановки лечебного процесса. Идет пополнение оборудования. По специальной программе отремонтированы шесть акушерско-фельдшерских пунктов. В селах Бетьки и Малый Ошняк построены новые. Для ветеранов Великой Отечественной войны в больнице оборудованы 2 палаты со всеми удобствами.
- Больница обновлена и оснащена новым современным оборудованием, повысился рейтинг коллектива в республике. Можете сказать, что в этом большую роль играет и кадровый вопрос?
- С приходом молодых специалистов укрепился кадровый состав. На работу приняты 9 врачей. 2 из них - молодые специалисты. Из 46 врачей 11 имеют высшую квалификационную категорию, 8 - первую. Также у нас работают 3 кандидата медицинских наук, 2 заслуженных врача Республики Татарстан. Сотрудники принимают участие в различных конкурсах. Так, если в последние годы больница была на последнем месте в рейтинге республики, то в 2014 году заняли уже 22-23 место. По-моему, это один шаг вперед.
Подробнее читайте вгазете.
Гульназ Зарипова.
Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Оздоровление пациента очень ответственная задача