Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Гинекологи забыли в животе у роженицы простыню

Как сообщает «Фонтанка», в конце ноября женщина поступила в питерскую клинику, где врач-гинеколог приняла решение о тактике родов оперативным путем.

Однако после операции пациентка обратила внимание на то, что ее живот после беременности не только не уменьшился, но стал еще больше и потвердел. Кроме того, острая боль в животе у женщины не утихала. Ей становилось все хуже и хуже.
При этом врачи после УЗИ говорили пациентке, что заметили только скопление жидкости и большую гематому. Пациентке назначили антибиотики. А через 12 дней женщина была выписана из клиники ПСПбГМУ «в удовлетворительном состоянии» и с обычными рекомендациями.
Однако 14 декабря скорая доставила женщину в Военно-медицинскую академию им. Кирова. Там врачи увидели на УЗИ инородное тело и извлекли из живота женщины операционную простыню, ограниченную «капсулой абсцесса, из которого эвакуировано около 2,5 литра гнойного содержимого без запаха», как указано в протоколе операции.
Теперь сотрудники петербургской прокуратуры намерены дать оценку действиям медиков ПСПбГМУ им. Павлова. Проверка коснется как сотрудников, непосредственно оказывавших помощь пострадавшей женщине, так и руководства медучреждения.
Источник: http://zt16.ru/ginekologi-zabyli-v-zhivote-u-rozhenicy-prostynyu/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гинекологи

2
X