Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и окружающая среда

Девочку, которая впала в кому в Таиланде, сегодня эвакуировали бортом МЧС в Казань

Ребенок, пострадавший при падении в бассейн гостиницы, теперь будет проходить лечение в Татарстане.

Трехлетняя девочка из Набережных Челнов, впавшая в кому в Таиланде, сегодня была эвакуирована спецбортом МЧС РФ. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.

- Эвакуация прошла успешно благодаря четкому взаимодействию профильных ведомств - МИД, МЧС и минздрава России, - сообщил Соснов. - В сопровождении медиков и родителей девочка будет доставлена для прохождения дальнейшего лечения в Казань.

Напомним, 27 марта на острове Пхукет в Таиланде в бассейне захлебнулась 3-летняя девочка. По словам отца, который накануне обратился в соцсетях к жителям Татарстана с просьбой о помощи, ребенка, они с супругой заметили отсутствие малышки, но не сразу поняли, что она находится в бассейне. К тому времени она уже была на дне несколько минут.

Мужчина сообщил, что особенностью этого бассейна является очистительная система, где используются специальные химические вещества, которые ускорили процессы повреждения легких. Это привело к сильнейшей гипоксии и, вследствие этого, почти мгновенной остановки сердца.

Родители немедленно доставили девочку в местный госпиталь и после первых реанимационных процедур девочку перевезли в госпиталь столицы страны - Бангкока. По словам отца ребенка, до 29 марта состояние малышки было крайне тяжелым: ребенок находился в коме с сильнейшим отеком мозга.

https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/incident/21691508/?frommail=1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев