Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Женщинам в возрасте до 40 лет могут запретить покупать сигареты

Также ограничение может коснутся мам, покупающих табачные изделия в при сутствии ребенка, независимо от его возраста. Накануне депутаты от КПРФ Иван Никитчук и Дмитрий Кононенко подготовили два законопроекта, касающихся продажи табачной продукции. В первом документе говорится о том, что стоит запретить продажу сигарет женщинам до 40 лет. Второй законопроект предполагает...

Депутаты считают, что бороться с женской зависимостью от табака необходимо на законодательном уровне. Известно, что сигареты наносят вред репродуктивной системе, а это может привести к урону генетического фонда страны. Поэтому депутаты предлагают ввести новую статью, которая будет запрещать приобретение и потребление табака женщинами в возрасте до 40 лет, а также женщинами в присутствии их детей.
В документе отмечается, что продавец может попросить у покупателя паспорт, если возникнут сомнения относительно возраста. Инициаторы законопроекта предложили и наказание за правонарушение: штраф для покупателя составит от трех до пяти тысяч рублей, для продавцов - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для владельцев торговых точек - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.
http://efir24.tv/all-news/society/67442_women_up_to_40_years_may_not_be_able_to_buy_cigarettes/
http://www.zakon.kz/174941-vysokie-akcizy-na-sigarety-popolnjat.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X