Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних определила основные задачи на будущее

И в воспитании есть стратегии

Расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав была посвящена итогам исполнения первоочередных мероприятий по реализации республиканской стратегии действия в интересах детей на 2014-2017 годы.

Заседание началось с анализа детской смертности от внешних причин в 2014 году. Как было видно из выступления педиатра районной больницы Ризали Габдулхаковой, в районе было зарегистрировано 7 случаев детской смертности. Три факта из них были отнесены к нашему району по ошибке.

10-летняя девочка погибла в результате дорожно-транспортного происшествия. Двухлетний ребенок погиб в результате пневмонии из-за несвоевременного обращения родителей в больницу. Смерть одного подростка наступила в результате отека головного мозга. Вот такая печальная статистика. Чтобы предотвратить подобные трагедии, были поставлены конкретные задачи по усилению профилактической работы. Это проведение просветительской работы с родителями по охране здоровья детей, ежегодное проведение диспансеризации несовершеннолетних, своевременное взятие на учет беременных женщин. Также большое внимание будет уделено предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Ильгиз Замалеев.

Подробнее читайте в газете.

Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев