Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Задержан директор фирмы-арендатора сгоревшего казанского ТЦ "Адмирал"

Следствие задержало директора ООО «Заря», которое было арендатором сгоревшего накануне торгового центра в Казани. Об этом сообщили в СУ Следственного комитета по Татарстану.

Андрей Шаптицкий, старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану: «Задержан директор ООО "Заря" (фирма-арендатор - ред.) торгового центра "Адмирал", 1984 года рождения, уроженец Азербайджана».

В ближайшее время следователи обратится в суд с ходатайством об аресте главы фирмы, передает «Интерфакс». Прокуроры называют основанием для его заключения под стражу то, что он не организовал эвакуацию людей во время пожара. Кроме того, директор «Зари» не контролировал работу сотрудников внутренней безопасности ТЦ. В результате продавцы, которым никто не препятствовал, бросались обратно в огонь, чтобы спасти хотя бы часть товаров.

Возгорание началось на первом этаже торгового комплекса «Адмирал» днем 11 марта. На тушение пожара спасателям потребовалось несколько часов, ликвидировать огонь удалось лишь к 21:30. Во время горения произошли масштабные обрушения внутри постройки на площади 12 тысяч квадратных метров.

Жертвами крупного пожара в торговом центре, на месте которого остались обгоревшие завалы, стали пять человек. Нескольким десяткам людей потребовалась медицинская помощь. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1357939/#ixzz3UB7f6MNr

Фото:http://region44.ruwww.region44.ruwww.region44.ru/razdel/foto/one_foto.…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев