Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

За поимку грабителей настоятель храма в Татарстане получил полмиллиона рублей премии

В МВД Татарстана наградили полицейских, задержавших грабителей, несколько месяцев обчищавших сельсоветы на юго-востоке республики.

В числе награжденных - настоятель храма Живоначальной Троицы села Старые Кутуши Николай Тарасов. Его наградили благодарственным письмом и премией в 500 тысяч рублей. Эти деньги он планирует потратить на богоугодные дела. «Мне самому ничего не надо, я монах», - говорит настоятель.

По материалам следствия, 4 марта, в два часа ночи, на втором этаже сельсовета раздался подозрительный шум. Спавший на первом этаже отец Николай (он здесь арендовал комнату) заподозрил неладное. О банде, орудовавшей в окрестностях, знало все село. Настоятель позвонил председателю сельсовета, который и вызвал полицию. Наряд прибыл через десять минут: полицейские уже которую ночь патрулировали сельские поселения. В полночь заезжали в Старые Кутуши, но тогда разминулись с грабителями. К счастью, злоумышленники не оказали сопротивления - услышав, что подъезжает патруль, бросились бежать и спрятались за стогом сена. При обыске у них нашли мелочь и флешки: поживиться в сельсовете они не успели. Впрочем, особой разборчивостью воры не отличались: выносили деньги, оргтехнику и даже бланки строгой отчетности. Всего полиция зарегистрировала 22 кражи.

Злоумышленниками оказались два самарца в возрасте 19 и 28 лет. При них были нитяные перчатки, стамеска и шапочка с прорезями. Задержанные сознались в нескольких кражах, сообщает «МК.RU».

http://ajdnevnik.livejournal.com/4503800.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев