Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

За комментарий в интернете можно получить судимость

По соседству с Бавлами прокуратура заинтересовалась одним из сообществ соцсети «ВКонтакте». Администратор группы УРУССУ - small city LIFE пишет: «Уважаемые уруссинцы. Прокуратурой Ютазинского района ведётся мониторинг контента, выкладываемого вами в нашей группе. Особое внимание уделяется комментариям к постам на стене сообщества. В связи с тем, что прокуратурой были выявлены нарушения...

По соседству с Бавлами прокуратура заинтересовалась одним из сообществ соцсети «ВКонтакте».

Администратор группы УРУССУ - small city LIFE пишет: «Уважаемые уруссинцы. Прокуратурой Ютазинского района ведётся мониторинг контента, выкладываемого вами в нашей группе. Особое внимание уделяется комментариям к постам на стене сообщества.
В связи с тем, что прокуратурой были выявлены нарушения некоторыми подписчиками уголовного законодательства, нам было вынесено Предостережение.
Убедительно просим вас быть внимательными при комментировании. Не поддавайтесь эмоциям. Закон есть закон».

В предостережении прокурора Ютазинского района Тимура Фатыхова написано: «Ваши действия, выражающиеся в размещении в общедоступной информационной системе Интернет высказываний граждан, содержащих призыв к приобретению автоматов, чтобы справиться с властью, а также иной информации подобного характера, могут способствовать совершению населением п.г.т. Уруссу и неограниченным количеством граждан преступлений экстремистского характера, предусмотренных ст.ст. 280 (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), 282.1 (Организация экстремистского сообщества), 282.2 (Организация деятельности экстремистской организации) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предостерегаю Вас о недопустимости нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности и разъясняю (предупреждаю), что нарушение данного законодательства повлечёт уголовную ответственность в порядке, предусмотренном статьями 280, 282.1, 282.2 УК РФ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев